четверг, 29 сентября 2011 г.

Михаил Бударагин: О пропасти


Михаил Бударагин: О пропасти

Конечно можно было бы сказать, что это не мнение журналиста. А что это мнение обычного обывателя, обычного потребителя. Причём потребителя с пером. Что и позволяет ему писать в передовице о своей отрыжке после очередного потребления. Это и есть его гражданская позиция, о которой говорится в тексте. Он - типичный гражданин новой Россиянии. "Браво, Путин! Ты своего добился! Браво Путин, что дал возможность потреблять! Как славно, что от истории моих родителей меня отделяет такая пропасть!". Но ...

Сказать можно, если не видеть, что это обычная заказная провокация методом оскорбления тех, кто потреблять так или не может ввиду ограниченности и перьев, и кормушки (а таких - большинство из живущих в стране), или потреблять так не хочет, ввиду позиции настоящего Гражданина великой страны, от которой вот такие потребители с пером огораживаются пропастью беспамятства. Причём беспамятства сознательно выбранного. Ведь рождаться, чтобы знать о времени, не обязательно. Можно просто прикинуться незнающим и восхвалять потребление путинского времени.

"Взгляд", спасибо за прекрасное заказное оскорбление!

среда, 28 сентября 2011 г.

Михаил Швыдкой: Вредно для репутации


Михаил Швыдкой: Вредно для репутации

Если родители воспитают своих детей в непедофильских воззрениях и научат их ограждаться от этой мерзости, как и от любого зла, то никакие государство и церковь не научат ребёнка этому.

А по поводу Чаплина, то он имеет говорить ровно столько же, что и Швыдкой, ибо оба они из одной вертикали власти. Вот если бы Чаплин был из оппозиции власти, то Швыдкой бы ему быстро рот заткнул. А так ... Терпи, Ефремыч, ближнего соратника.