четверг, 10 февраля 2011 г.

О политике и геополитике

Алексей Кулагин, 07 февраля 2011

Мир стремительно меняется. События происходят всё быстрее, и их значимость для нас постоянно возрастает. Даже те, кто раньше не задумывался над текущими новостями, начинают ощущать, что происходит что-то важное и необычное...

В Сети, если хорошо поискать, можно найти много интересных аналитических статей на разнообразные, интересные нам темы. Мы, корреспонденты Русского Агентства Новостей, постоянно разыскиваем такие материалы и делимся с Вами тем, что волнует нас, и по нашему мнению должно волновать всех людей, начинающих просыпаться от сна разума.

Иногда публикации различных авторов, найденные нами в Сети, не содержат полную картину и понимание происходящих сегодня событий. Но многие из них в меру своего разумения подмечают интересные закономерности в событиях нашей жизни, по которым тоже можно судить о том, что на самом деле творится за кулисами. Ведь мы наблюдаем лишь то немногое, что нам разрешают увидеть социальные паразиты, захватившие почти все СМИ, да и то, подают нам информацию фрагментами, то есть так, чтобы мы с Вами вообще ничего не поняли.

На страницах нашего Агентства Новостей можно встретить публикации Николая Старикова, который является автором ряда исторических книг и книг по геополитике. Знания прошлого земной цивилизации для Н. Старикова, по его словам, ограничиваются моментом создания банка Англии в 1694. Начиная именно с этого момента он чётко прослеживает развитие паразитической системы. Фактически он изучил только время зрелости и заката социальных паразитов, а поэтому он не имеет представления об идеологии социальных паразитов (считает, что её просто нет) и о начальном этапе развития паразитической системы. Возможно, поэтому в статьях Н. Старикова нет полного понимания причин происходящих событий, но зато много реверансов в сторону «руководителей» России, которых он считает самостоятельными фигурами на политической арене. Это нужно учитывать при чтении его публикаций и анализе его выводов.

Для того чтобы чётко представлять себе картину происходящего, мы рекомендуем Вам изучить фундаментальные труды по истории нашей цивилизации Николая Левашова, изложенные в его книгах и статьях. Тогда вас не будут сбивать с толку некоторые шероховатости не только в статьях Н. Старикова, но и других честных публицистов. Мы предлагаем одну из статей Н. Старикова с нашими небольшими дополнениями о роли России.



понедельник, 7 февраля 2011 г.

Берл Лазар фактичечки признал еврейское происхождение Путина и Медведева

27 февраля 2008 года главный раввин России и основатель Федерации еврейских общин СНГ выступил в Оксфорде в обществе Шабад с лекцией о евреях России и их будущем. Лекция была на английском, которым Берл Лазар владеет в совершенстве.

Вначале немного истории. С 1992 года главным раввином России был Адольф Шаевич, руководивший Конгрессом еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР) и поддерживаемый деньгами Владимира Гусинского. В рамках этой структуры Бориса Березовского воспринимали не совсем полнокровным евреем. В отместку Борис Березовский и Роман Абрамович инициировали в ноябре 1999 года создание Федерации еврейских общин России (ФЕОР), которую возглавил гражданин США Берл Лазар. В июне 2000 года был организован «общееврейский съезд» России, на котором состав участников был организован в пользу ФЕОР, и Берл Лазар был объявлен главным раввином России. В это же время В.Гусинского арестовали. Полагают, что арест Гусинского инициировали силы, стоявшие за организацией «общееврейского съезда». Среди участников «общееврейского съезда» половина раввинов не была даже гражданами России. А.Шаевич, а вместе с ним КЕРООР и Российский еврейский Конгресс (РЕК), отказались признать законность этих выборов. С этого момента в России было два главных раввина, которых различали по аббревиатуре «КЕРООР» и «ФЕОР». Адольф Шаевич и Берл Лазар годами делили высшую ступень среди российского еврейства. Ясность в их конкуренцию внес Владимир Путин, отдав предпочтение Б.Лазару. В сентябре 2000 года при участии В.Путина Б.Лазар открывает в Марьиной роще Московский еврейский общинный центр (МЕОЦ), куда с тех пор регулярно наведываются В.Путин, Ю.Лужков и другие руководители России. Шаевич в итоге ушел в тень и полузабыт сегодня.

Теперь некоторые выдержки из лекции Б.Лазара вечером 27 февраля 2008 года:

-- В Ленинграде немногим более 50 лет назад родился мальчик, соседями которого оказалась еврейская семья. Мальчик-сосед был приветливо принят в еврейской семье и с юных лет впитал уважение к еврейскому миру. Там его кормили еврейской пищей, там он видел, как глава семьи читает еврейские книги, там он оценил по достоинству уважительное отношение друг к другу членов еврейской семьи.

Спустя какое-то время этот мальчик вырос и стал заместителем мэра Санкт Петербурга. И однажды он узнал, что другой заместитель мэра не хочет разрешить создание еврейской школы в Петербурге. Тогда он взял все документы по организации еврейской школы и пришел к заместителю мэра, отвечавшему за это, с вопросом, почему и отчего запрет. Ответ быт таков: «Я сам еврей и не хочу, чтобы меня обвиняли в содействии еврейской школе, поэтому моего разрешения не будет.» Услышав такое, выросший до зам-мэра мальчик сам подписал все бумаги и в Петербурге появилась еврейская школа.

Звали этого человека – Владимир Владимирович Путин.

воскресенье, 6 февраля 2011 г.

В терпеливом Саранске митингуют против “ЕР”

На митинге против роста цен в Саранске раскритиковали «Единую Россию»
САРАНСК, 5 февраля. Около тысячи человек вышли на митинг против роста цен и тарифов в столице Мордовии Саранске.
Как сообщает Газета.Ру, организаторами акции выступили региональное отделение КПРФ и республиканский штаб протестных действий.
Как было заявлено в ходе митинга, темпы инфляции в Мордовии опережают среднероссийские показатели.
Немало критики прозвучало в адрес партии «Единая Россия» и депутатов-единороссов: по мнению выступавших, ухудшение жизни основной массы граждан Мордовии — результат экономической и социальной политики «партии власти».
Росбалт.ру
Мордовия